фотография пользователя

Какие нужны документы для вывоза ребенка из Узбекистана в Россию на ПМЖ, мать ребенка с отцом в разводе.

Добрый день!

У подруги несовершеннолетний (1 год) ребенок. С отцом ребенка в разводе. Она собирается переезжать на ПМЖ из Узбекистана в Россию (не по программе переселения, подавать документы на участие в программе будет подавать на территории РФ), с места жительства в Ташкенте собирается выписаться. На ребенка из документов есть биометрический паспорт, разрешение на временный вывоз в РФ и согласие на получение гражданства РФ.
Какие еще нужны документы на ребенка? Как можно избежать проблем при выезде и в дальнейшем, с учетом того, что с отцом ребенка нет возможности контактировать, и стоит ли ей выписываться (вместе с ребенком) с места жительства в Ташкенте сейчас?

Заранее благодарю!

Компания помогающая с экспортом Черешня из Узбекистана.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Черешня из Узбекистана!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Для вывоза ребенка из Узбекистана в Россию нужны определенные документы обязательно. Не важно, на постоянное место жительство он едет или просто отдыхать или в гости. Вам нужно будет иметь при себе оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, также иметь его проездной документ, свой загранпаспорт, гражданский паспорт и некоторые другие документы.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Получите бесплатный ответ в телеграм боте